Выберем лучшие книги о медицине и здоровье: объявлен старт народного голосования премии «Здравомыслие-2021» — Spcmed

Выберем лучшие книги о медицине и здоровье: объявлен старт народного голосования премии «Здравомыслие-2021»

Выберем лучшие книги о медицине и здоровье: объявлен старт народного голосования премии «Здравомыслие-2021»

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие-2021» объявляет о старте третьего этапа конкурса – народного голосования. Ознакомиться с работами авторов и отдать свой голос за понравившуюся книгу можно на сайте.

В 2021 году медицинская книжная премия «Здравомыслие» проходит в третий раз, в этом году получены 172 заявки,  которые были переданы для рассмотрения членам экспертного совета. В состав  совета премии вошли представители медицинского сообщества, средств массовой информации и издательств. Эксперты оценивают каждую заявку на соответствие заявленным  критериям  и задачам Премии.  Прошедшие второй этап книги допускаются для участия в Народном голосовании премии «Здравомыслие».

Цель премии остаётся неизменной – содействие врачебной практике, популяризация основ медицины и здорового образа жизни, поддержка авторов, пишущих на тему медицины и здоровья.

«Мы ожидаем активного участия читателей   в голосовании. В этом году на конкурс выдвигается много интересных книг, а сама жизнь подсказывает нам, что в борьбе за нее лучше всего вооружаться знаниями», – Эвелина Закамская, главный редактор телеканала «Доктор».

Проголосовать за лучшую книгу может любой пользователь, предварительно заполнивший регистрационную форму на официальном сайте премии. По итогам голосования определятся по 3 претендента на победу в каждой из номинаций:

  • «Рецепт здоровья» – популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию;
  • «Шаг вперед» – книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине;
  • «Эскулап» – мемуары и биографии врачей;
  • «Лучшая идея книги» ­– для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни и выступают с идеями новых книг. Автор лучшей идеи получит возможность опубликовать книгу в издательстве «БОМБОРА».

Народное голосование начнется на платформе Crowdspace 19 июля и продлится до 20 сентября. Определить, кто из претендентов войдет в шорт лист премии, может любой пользователь на сайте.

С 20 сентября по 10 октября жюри, в состав которого вошли журналисты, представители профессионального медицинского сообщества и общественные деятели, определят победителей «Здравомыслия» 2021 года.

 

Справка:

Организаторами премии выступили Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC, общенациональный научно-популярный, познавательный телеканал о медицине «Доктор».

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Spcmed
Adblock
detector
Некоторые материалы на данном сайте взяты из открытых источников. Они имеют обратную ссылку на материал или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.